Лечение зубов
/ /

Зубы всегда сигнализируют о наличии проблем. Они начинают реагировать на тепло-холод, болеть, даже иногда кровоточить, но, это скорее всего проблема около зубного пространства. Конечно, при малейших проблемах необходимо сразу идти к стоматологу. Чем позже вы к нему обратитесь, тем сложнее будет устранить проблему. Лечение зубов нельзя запускать, ведь это может привести даже к заражению крови. Если обратиться к стоматологу вовремя, то возможно избежать таких проблем, как удаление нерва зуба и зуб останется с живыми и функционирующими сосудами, снабжающими его. Тогда этот зуб еще послужить достаточно долго, при грамотном лечении и восстановлении.

Если ситуация крайне запущенная, то нерв придется удалить, при этом удалить его необходимо полностью, чтобы избежать воспаления в последствии. Процедура удаления зуба начинается с вскрытия пульпы, внутренней части зуба где располагаются нервные окончания и кровеносные сосуды. При этой манипуляции используется анестезия, так как вскрытие пульпы и ее удаление очень болезненная операция. После вскрытия доступа к пульпе, стоматолог специальным инструментом (пульпэкстрактором) извлекает нервы из каналов зуба.

Пульпэкстрактор – это очень тонкий и гибкий металлический стержень с микроскопическими зубчиками, направленными вдоль поверхности по спирали. Благодаря такой конструкции, при проворачивании инструмента в канале, нервные окончания накручиваются на пульпэкстрактор и их возможно полностью извлечь.

После депульпации каналы зуба тщательно пломбируются специальным составом, устанавливается пломба, которая шлифуются и полируется. Светоотверждаемые пломбы сейчас возможно подобрать идеально к вашим естественным оттенкам зубов и зуб не будет отличаться по внешнему виду от остальных зубов. Мало того, мастерство стоматологов поможет красиво сформировать линии зуба, так как современные составы позволяют сработать ювелирно. Лучше всего такой зуб еще дополнительно покрыть коронкой, тогда он будет полностью защищен. Коронку можно установить как непосредственно после реставрации зуба, так и через какое-то время.